Самые интересные места Москвы для посещения летом

В большинстве путеводителей по столице на верхних строчках находятся одни и те же достопримечательности. Московский комитет по туризму составил список мест, которые не входят в обязательную программу туров, но пользуются большой популярностью. Все они отлично подходят для самостоятельного изучения.

Парк Горького

Это один из самых известных парков столицы. После недавней реставрации он стал одним из любимейших мест отдыха жителей и гостей столицы. Теперь здесь имеется развитая инфраструктура для развлечений на любой вкус. Построены спортивные площадки, корты, набережная, а также проделано большое количество другой работы.

Канатная дорога над Москвой-рекой

Она проложена между Лужниками и Воробьевыми горами. Первый подъемник начал работать здесь еще в 1953 году, но спустя 30 лет пришел в упадок. В 2018 году сдана в эксплуатацию канатная дорога, которая позволяет проехаться в комфортабельных кабинках над Москвой-рекой. Аттракцион пользуется большой популярностью.

Парк искусств «Музеон»

Отличный вариант для тех, кто любит прогулки в живописных местах. Дополнительным преимуществом будет возможность посещения филиала Третьяковской галереи и выставок художников. Для отдыха на набережной имеются многочисленные кафе и рестораны.

Никольская улица

С недавних пор это одно из самых популярных для прогулок мест в столице. В прошлом году здесь часто отдыхали болельщики во время ЧМ 2018. Сейчас на Никольской улице много музыкантов и артистов, а также доступны разнообразные кафе.

Музей-заповедник «Коломенское»

Интересный вариант для тех, кто интересуется славянской и древнерусской культурой. Вниманию посетителей доступно свыше 170 тысяч экспонатов. На огромной территории располагается множество исторических объектов.

«Москва-Сити»

Бизнес-центр города, где находится самая дорогая недвижимость Москвы. Можно рекомендовать посещение обзорных площадок на башнях «Федерация» и «Око».

ВДНХ

После реставрации этому месту вернули его первоначальный облик. Здесь можно провести немало времени и доступны различные виды развлечений. Зимой на ВДНХ работает один из самых крупных катков в стране.
2019-07-30
494 просмотров
0 комментариев

Поделиться

Отзывы к Самые интересные места Москвы для посещения летом

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Актуальное