Работу поликлиник Москвы усилили молодыми врачами

Более 730 ординаторов было привлечено для помощи в городских поликлиниках Москвы. Медики имеют первичную аккредитацию для работы участковыми врачами-терапевтами.

«Городские поликлиники сейчас в первую очередь переориентированы на работу на выезде, в связи с этим нагрузка на них увеличивается. Поэтому для работы мы дополнительно привлекаем ординаторов из медицинских вузов. В настоящее время уже более 730 молодых специалистов приступили к работе», — сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. Ординаторы ежедневно ведут приемы в поликлиниках, а также посещают пациентов на дому.

Перед началом работы все ординаторы прошли обучение в системе ЕМИАС, а также получили подробный инструктаж по работе с пациентами с подозрением на коронавир. После этого они получили возможность вести прием самостоятельно.

При подозрении на возникновение симптомов ОРВИ москвичам не стоит самостоятельно отправляться в больницу или поликлинику, необходимо вызвать врача на дом. При этом нужно обязательно сообщить специалисту о поездке в страну с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или о контактах с людьми, прибывшими оттуда. На месте доктор проведет осмотр, термометрию, при необходимости возьмет мазок из зева и носа.

Для профилактики коронавирусной инфекции в Москве сейчас принимаются масштабные меры. Нерабочие дни продлены до 30 апреля. Все введенные ранее ограничения будут действовать до 1 мая. Городские службы работают в режиме повышенной готовности.

В поликлиниках разделены потоки здоровых и больных пациентов. Везде, где возможно, организованы отдельные входы для пациентов с температурой, признаками ОРВИ и гриппа, на входе проводится термометрия, усилены выездные службы для оказания медицинской помощи на дому. Кроме того, людям с температурой и признаками ОРВИ в обязательном порядке выдаются медицинские маски.
2020-04-03
11534 просмотров
0 комментариев
клиники больницы детские клиники детские поликлиники коронавирус

Поделиться

Отзывы к Работу поликлиник Москвы усилили молодыми врачами

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «больницы»

Еще новости про «детские клиники»

Еще новости про «детские поликлиники»

Еще новости про «коронавирус»

Актуальное