Программа реновации: три новостройки готовят к заселению на востоке Москвы

В Восточном административном округе Москвы готовят к передаче под заселение три новых дома по программе реновации. Две новостройки находятся в районе Косино-Ухтомский по адресу: Каскадная улица, дом 20а, корпуса 1 и 2. Еще один дом построили в Восточном районе на улице 9 Мая (дом 28, корпус 1). Все они сданы в эксплуатацию и будут готовы принять новоселов до конца 2022 года.

Новые квартиры в них получат около 1,2 тысячи человек, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.  Участники программы, у которых есть полная учетная запись на портале mos.ru, могут записаться на осмотр квартир онлайн. Уведомление о начале переселения они также получат в электронном виде. Суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации» работает с 2019 года. Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона человек и предусматривает расселение 5175 домов. Для строительства нового жилья уже подобрана 561 стартовая площадка. В России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого — обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания.

Только в Москве с 2018 года построено более 25,5 миллиона квадратных метров жилья, четыре миллиона квадратных метров из которых ввели в эксплуатацию с начала этого года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.

2022-09-16
834 просмотров
0 комментариев
новостройки реновация

Поделиться

Отзывы к Программа реновации: три новостройки готовят к заселению на востоке Москвы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «новостройки»

Еще новости про «реновация»

Актуальное