Проект «Субботы московского школьника» расширяется

Столичным школьникам предлагается принять участие в разнообразных образовательных и познавательных программах. С ноября стали доступны курсы по облачным технологиям и скетчноутингу, а также другие направления. В субботу 9 ноября различные ВУЗы проведут занятия для всех желающих школьников.
Что такое скетчноутинг и скрайбинг, а также как повысить свои навыки в данных направлениях. Лекция пройдет в Московском Педагогическом университете с 11.00 по 12.00. Посетителям дадут практические советы по использованию специализированных программ при написании электронных текстов.
Прослушать лекцию о космических аппаратах, их конструкции, задачах и многом другом можно будет в Институте космических исследований РАН. Посетить мероприятие предлагают всем учащимся 5-11 классов. Чтобы стать участником, требуется пройти предварительную регистрацию. Лекция начинается в 11 часов 9 ноября.
Российский экономический университет предлагает больше узнать об облачных технологиях. Они все активнее входят в нашу жизнь и постепенно вытесняют обычные носители информации. На семинаре будут рассмотрены многочисленные вопросы, включая дальнейшие перспективы облачного хранения данных.
Среди необычных мероприятий предстоящей субботы можно отметить лекцию в Академии ветеринарной медицины. Специалисты расскажут о работе таксидермиста. Это редкая, но востребованная и высокооплачиваемая профессия. С особенностями данной работы можно будет ознакомиться на примере многочисленных экспонатов в музее Академии.
Полный список мероприятий включает десятки лекций в различных учебных заведениях Москвы. Подобный подход поможет школьникам определиться со своими интересами и выбрать дальнейшее направление деятельности.
Подробнее на mos.ru
2019-11-05
1469 просмотров
0 комментариев
школы колледжи

Поделиться

Отзывы к Проект «Субботы московского школьника» расширяется

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «колледжи»

Актуальное