Политехнический музей будет реконструирован

Комплекс Политехнического музея некоторое время назад был закрыт для проведения глобальной реконструкции. В планах полностью изменить конструкцию здания и переработать концепцию данного учреждения. Уже одобрены новые планы, которые позволят музею стать одним из самых популярных мест Москвы.
Выставочные площади до начала реконструкции занимали около 3500 м2. В соответствии с новым планом под них будет отведено более 12 тысяч м2. Добавятся новые экспозиции, а также будут переоформлены существующие. Ранее только половина объекта была доступна для посетителей. Остальное место отводилось для хранения экспонатов и работы персонала.
Перепланировка увеличит данное пространство до 80% от общих площадей. Реставраторы восстановят исторический фасад главного здания, для чего использованы старые чертежи, фотографии и описания очевидцев. Специалистами проведена значительная работа по поиску этих документов. После окончания работ Политехнический музей сможет принимать около 2 миллионов посетителей в год.
В проекте имеется создание подземных уровней. Это наиболее дорогостоящая и трудоёмкая часть работ. Уже извлечен грунт, а также выполнены все подготовительные мероприятия. Не осталась без внимания прилегающая территория. На ней будет создано общественное пространство – небольшой парк с прогулочными маршрутами. Здесь оборудуют сцену для проведения фестивалей и других развлекательных мероприятий под открытым небом. Окончание работ запланировано на середину 2020 года.
2019-03-21
505 просмотров
0 комментариев
музеи Политехнический музей

Поделиться

Отзывы к Политехнический музей будет реконструирован

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «музеи»

Еще новости про «Политехнический музей»

Новости не найдены

Актуальное