Офлайн-тренировки проекта «Спортивные выходные» в новом сезоне посетили больше 18 тысяч москвичей

В новом сезоне проекта «Спортивные выходные», который проходит с апреля, профессиональные наставники провели почти тысячу офлайн- и онлайн-занятий. За два месяца лета офлайн-тренировки посетили больше 18 тысяч человек. Об этом рассказал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.  

Занятия проходят в 20 живописных местах Москвы, 16 из которых располагаются рядом с павильонами «Здоровая Москва». В новом сезоне проекта добавились уникальные локации: Дом культуры «ГЭС-2», крыша Северного речного вокзала и музей-заповедник «Царицыно». Больше всего посетителей собирают тренировки на ВДНХ, в музее-заповеднике «Царицыно» и парке 850-летия Москвы. Занятия по йоге — самые популярные как в прошлом году, так и в этом. Для горожан также проходят групповые тренировки по стретчингу, данс-миксу, северной ходьбе, функциональные тренировки. Участникам рекомендуют надевать спортивную одежду и обувь, а также не забывать брать с собой необходимый инвентарь: палки для северной ходьбы и коврики на функциональную тренировку, стретчинг и йогу.

Для тех, кто предпочитает тренироваться не выходя из дома, на канале проекта в 07:00 по будням проходят зарядки. В выходные дни в 12:00 пользователи могут присоединиться к мастер-классу по одному из видов спорта. По вторникам и четвергам, а также в последнее воскресенье каждого месяца проводятся вечерние медитации. Начало в 20:00. Все эфиры сохраняются, их можно посмотреть любое в удобное время. 

Занятиям помогают избавиться от лишнего веса, увеличить мышечную массу, повысить гибкость суставов и укрепить сердечно-сосудистую систему. Также спорт поднимает самооценку, улучшает психологическое состояние, помогает преодолеть стресс. Бесплатные занятия проводят профессиональные тренеры. График тренировок доступен на сайте проекта. Ознакомиться с расписанием и записаться на занятия также можно в любом центре госуслуг. «Спортивные выходные» — это совместный проект центров госуслуг «Мои документы» и Департамента спорта города Москвы. 

Смотрите также

2022-08-07
2053 просмотров
0 комментариев
парки музеи фитнес-клубы Царицыно ВДНХ бесплатно

Поделиться

Отзывы к Офлайн-тренировки проекта «Спортивные выходные» в новом сезоне посетили больше 18 тысяч москвичей

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «музеи»

Еще новости про «фитнес-клубы»

Еще новости про «Царицыно»

Новости не найдены

Еще новости про «ВДНХ»

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное