Щелковский водоканал завершил обновление отопительных приборов на водопроводно-насосных станциях и водозаборных узлах, согласно информации, предоставленной пресс-службой министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
В рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе были установлены новые отопительные приборы. В частности, на водопроводно-насосных станциях и водозаборных узлах появились 25 тепловых пушек, предназначенных для оперативного обогрева, а также 30 напольных обогревателей для тех станций, которые не имеют централизованного отопления. Эти меры направлены на поддержание оптимальной температуры оборудования и предотвращение замерзания воды в трубопроводах и резервуарах в условиях низких температур.
Обогревательные устройства играют важную роль в обеспечении бесперебойной работы системы водоснабжения, что позволяет избежать технологических инцидентов, связанных с промерзанием трубопроводов. Таким образом, обновление оборудования способствует повышению надежности водоснабжения в регионе.
Кроме того, в период с 2024 по 2025 годы на канализационно-насосных станциях также планируется замена 20 обогревательных устройств. Работы будут проводиться на таких станциях, как КНС Серково, КНС Солнцево и КНС Неделина, что дополнительно улучшит условия эксплуатации и надежность канализационной системы.
2025-12-13
56 просмотров
0 комментариев