Новый парк «Остров Мечты» откроется 29 февраля

«В ближайшие дни мы откроем «Остров Мечты». Нагатинская пойма – еще несколько лет назад полузаброшенная территория на берегу Москвы-реки – станет новой точкой притяжения на карте столицы. Сюда будут приезжать тысячи людей ежедневно», – написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Мэр Москвы отметил, что строительство развлекательного парка площадью 100 га было начато в 2017 году. От главного входа тянется блинный променад – четыре просторные пешеходные галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран. Среди них, в том числе, улица Рима с фасадом Колизея.

Сердцем променада стала площадь Москва, которую накрывает самый большой в Европе стеклянный купол площадью 8,6 тыс. кв. метров. Сергей Собянин отметил, что здесь также заработают концертный зал Dream hall и большой кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.
На прилегающей территории создан ландшафтный парк с фонарями и дорожками, спускающимися к набережной. Там тоже появилось комфортное пространство для прогулок.

В парке также обустроили ряд детских площадок, высадили более 820 деревьев и кустарников, а весной разобьют газоны.

«Остров Мечты» – первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений мирового уровня. Он строится в Нагатинской пойме на юге Москвы.
Проект нацелен на улучшение качества городской среды, повышение инвестиционной привлекательности российской столицы и создание рабочих мест. Инвестиции составляют 1,5 млрд долларов.
Открытие парка намечено на 29 февраля. Подробнее о парке
2020-02-27
8329 просмотров
0 комментариев
парки Остров Мечты открытие Нагатинская пойма

Поделиться

Отзывы к Новый парк «Остров Мечты» откроется 29 февраля

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «Остров Мечты»

Новости не найдены

Еще новости про «открытие»

Новости не найдены

Еще новости про «Нагатинская пойма»

Новости не найдены

Актуальное