В Московском зоопарке состоялось пополнение коллекции экзотических птиц, в числе которых челноклювы, чернолицые ибисы и лягушкороты. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в официальном Telegram-канале учреждения.
Согласно информации, три из четырех новых видов птиц впервые представлены в зоопарке. Челноклювы, чернолицые ибисы и дымчатые лягушкороты теперь доступны для наблюдения посетителями. В дополнение к ним в зоопарке также появились какаду инка, что разнообразило существующую коллекцию.
Челноклювы размещены в вольере, расположенном в «Доме птиц». В зоопарке поступило четыре молодых особи данного вида, однако на данный момент пол птиц не установлен. Для определения пола планируется провести анализ крови.
Стоит отметить, что это не первое пополнение коллекции экзотических птиц в Московском зоопарке в последнее время. Ранее в учреждении появились хохлатые паламедеи, что также привлекло внимание посетителей.
2025-11-28
144 просмотров
0 комментариев