Нейросети в московских клиниках проанализировали уже почти восемь миллионов лучевых исследований

Сервисы искусственного интеллекта внедрены в  медицинские учреждения Москвы и работают уже более двух лет. За это время они помогли врачам-рентгенологам проанализировать более восьми миллионов снимков лучевых исследований. Сегодня нейросети помогают находить на снимках лучевых исследований признаки различных заболеваний. 

Сейчас умные алгоритмы доступны рентгенологам 150 медицинских учреждений, в том числе детских. Прежде чем допустить искусственный интеллект к анализу исследований, научные сотрудники, инженеры и врачи-эксперты тестируют сервисы. Цифровые помощники проходят функциональные и калибровочные испытания, в ходе которых проверяется набор заявленных функций, диагностическая точность и скорость обработки одного исследования.

Москва уже более 10 лет занимается цифровизацией системы здравоохранения. Основа этого процесса — единая цифровая платформа. В том числе и благодаря ей комплекс социального развития Москвы совместно с городским Департаментом информационных технологий начал эксперимент по внедрению технологий компьютерного зрения в медицину на базе Центра диагностики и телемедицины. Он стал площадкой для развития технологий искусственного интеллекта в отечественной лучевой диагностике, а также для поддержки отечественных разработчиков.

2022-11-23
511 просмотров
0 комментариев
Клиники Детские клиники Детские поликлиники

Поделиться

Отзывы к Нейросети в московских клиниках проанализировали уже почти восемь миллионов лучевых исследований

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Клиники»

Еще новости про «Детские клиники»

Еще новости про «Детские поликлиники»

Актуальное