На Воробьевых горах будет построен горнолыжный спуск

Горнолыжный спуск на Воробьевых горах будет открыт в 2018 году. Планируется построить ещё 5 подобных конструкций в различных районах Москвы. Это является частью масштабной программы поддержки инфраструктуры зимних видов спорта.
Сейчас спуск на Воробьевых горах не отвечает требованиям безопасности. Он слишком длительное время не ремонтировался и износ некоторых элементов конструкции достиг критического уровня. Согласно планам, реставрация займет несколько месяцев. После её завершения, здесь можно будет проводить международные соревнования.
Строительные планы идут далеко за пределы обычного ремонта горнолыжного спуска. На Воробьевых горах будет создан целый спортивный комплекс. Его смогут посетить все желающие, а сам кластер ориентирован на любителей. Планы включают строительство нескольких трамплинов, горнолыжных трасс, подъемников, нескольких спортивных школ, административных зданий и многого другого.
Можно с уверенностью говорить о том, что после сдачи проекта, Москва станет одним из самых привлекательных городов России для горнолыжников.
2017-11-17
277 просмотров
0 комментариев
катки Воробьевы горы горнолыжный спуск

Поделиться

Отзывы к На Воробьевых горах будет построен горнолыжный спуск

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «катки»

Еще новости про «Воробьевы горы»

Новости не найдены

Еще новости про «горнолыжный спуск»

Новости не найдены

Актуальное