На ВДНХ запустят бесплатные электробусы

С 24 июня по территории ВДНХ впервые начнут курсировать бесплатные электробусы. Они будут перевозить посетителей выставки в обоих направлениях кольцевой дороги. Конечная остановка, где можно сесть в транспорт, расположена у арки главного входа. Два электробуса будут развозить всех желающих с 09:00 до 21:00.

Конечные остановки расположены по обе стороны от арки главного входа — на Северной и Южной петлях. Гости ВДНХ смогут издалека увидеть брендированный транспорт, ведь на их кузове наклеены яркие цветографические схемы с логотипом выставки.

Автобусы будут стратовать от арки каждые 15–20 минут. Пассажиры смогут выйти на Грушевой аллее, у Дома культуры, «Технограда», павильона № 57 «Россия — моя история», Дворца бракосочетания, «Городской фермы», павильона № 44 «Кролиководство», Музея кино, Ботанического сада, павильона № 27 «Физкультура и спорт», фонтана «Золотой колос», парка «Останкино», зеленого театра, Хованского входа, Театра сказок и арки южного входа. Уточнить схему движения и расположение остановок электробусов можно на сайте ВДНХ и в инфоцентрах на территории выставки.

Всего в салоне автобуса 12 посадочных мест, но пока в каждый электробус смогут сесть не более семи пассажиров. Это позволит соблюдать социальную дистанцию, не занимая места рядом. Данная мера введена в целях заботы о здоровье людей, чтобы не допустить распространения COVID-19.

В электробусах несколько раз в день будут проводиться санитарная обработка и дезинфекция.

Смотрите также

2020-06-22
10338 просмотров
0 комментариев
ВДНХ бесплатно электробус

Поделиться

Отзывы к На ВДНХ запустят бесплатные электробусы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «ВДНХ»

Еще новости про «бесплатно»

Еще новости про «электробус»

Актуальное