Москва впервые проводит соревнования по гольфу среди школьных команд

Турнир будет проводиться 29 октября в школе №1409. Участие в нём могут принять любые команды из других образовательных учреждений. Соревнования станут происходить среди трёх возрастных групп – 2001-2003 годов рождения, 2004-2006 и 2007-2009. Представленные команды должны иметь в своём составе не более 10 участников.
Соревнование будет проводиться впервые, но к его организации подошли со всей ответственностью. Создан специальный проект «Гольф в школы». Прошли обучения основам игры учителей физкультуры, а также прочитан ряд других необходимых лекций.
Довольно интересным является решение проблемы места проведения соревнований. К сожалению, в это время года в Москве нет возможности играть в классический гольф на поле. Для проведения турнира будет использоваться оборудование формата SNAG. С его помощью допускается обустроить площадку прямо в спортивном зале. Участники будут посылать мячик в специальное полотно, на которое проецируется изображение поля для гольфа. Оборудование измеряет скорость и направление полёта, а специальная программа показывает соответствующую картинку.
2017-10-26
771 просмотров
0 комментариев
гольф-клубы соревнования школы

Поделиться

Отзывы к Москва впервые проводит соревнования по гольфу среди школьных команд

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «гольф-клубы»

Еще новости про «соревнования»

Новости не найдены

Еще новости про «школы»

Актуальное