Московские власти считают текущую стоимость парковки оптимальной

Цена парковки в столице показывает неприятные для автомобилистов тенденции постоянного роста. Это особенно актуально на фоне увеличения количества платных зон. Сейчас средняя стоимость парковки составляет от 60 до 200 рублей в час. Недавно появились разговоры о необходимости в очередной раз повысить тарифы, что привело к активным дискуссиям вокруг данного вопроса.

Власти Москвы приняли решение не повышать стоимость парковки, о чём сообщил заместитель мэра по транспортной сфере Максим Ликсутов. Для определения оптимального тарифа используются специальные алгоритмы. Стоимость будет увеличиваться в том случае, когда количество свободных мест упадёт ниже 15% от общего числа. Это приводит к поиску водителями парковки и созданию дополнительного трафика.

Проводимые недавно исследования говорят о возможности увеличения доступных мест. На некоторое время это позволит сдерживать рос т тарифных планов. Точечное расширение позволяет оптимизировать трафик в местах наибольшего скопления транспорта, а также снизить количество ДТП.
2017-07-09
315 просмотров
0 комментариев
Москва парковки

Поделиться

Отзывы к Московские власти считают текущую стоимость парковки оптимальной

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Москва»

Еще новости про «парковки»

Актуальное