Московские власти представили требования для таксистов к ЧМ-2018

В 2018 году Москва принимает чемпионат мира по футболу. Это предполагает необходимость встретить большое количество туристов и организовать для них наилучшие условия пребывания в стране. Важным моментом является обеспечение логистики подобного мероприятия. Недавно были выпущены требования к компаниям такси, которые должны обеспечить перевозку пассажиров:
  • Раскраска в соответствующие цвета (желтый или желтый с белыми полосками)
  • Шашечки на крыше
  • Регистрационный значок на видном месте
  • Шильдик с информацией о таксомоторной компании и таксисте
  • Наличие у водителя хотя бы минимальных познаний английского языка
Специально с целью помочь водителям в мэрии создали памятки. Они выданы всем получившим допуск транспортным компаниям. Они, в свою очередь, распространят их среди своих таксистов.
Чтобы гости столицы не испытывали проблем с оплатой, будет реализована единая система оценки стоимости маршрута. Стоимость по конкретным маршрутам должна стать фиксированной. Подобные действия являются ответом на завышение таксистами цены своих услуг. Известен случай, когда с туриста из Чили водитель попытался взять 50 тысяч рублей за провоз из Домодедово до центра Москвы. Все крупные города, особенно в период проведения международных мероприятий, стремятся защитить гостей от недобросовестных таксистов.
2017-12-13
1561 просмотров
0 комментариев
такси ЧМ-2018

Поделиться

Отзывы к Московские власти представили требования для таксистов к ЧМ-2018

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «такси»

Еще новости про «ЧМ-2018»

Новости не найдены

Актуальное