Московские онкологи пройдут масштабное специализированное обучение

В Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы организовали масштабную образовательную программу для онкологов. Она состоит из одного базового и 13 специализированных модулей. Медики обучаются современным алгоритмам маршрутизации и ведения пациентов, изучают особенности работы в единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) и Московском городском канцер-регистре.

В рамках своих специализаций онкологи изучают современные методы диагностики и лечения, а также особенности ведения онкопациентов в соответствии с московским онкологическим стандартом. По первому базовому модулю уже готовят специалистов, также организовали специализированный модуль для врачей-онкоурологов, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. Масштабную программу разработали профильные врачи-онкологи стационарного и амбулаторного звена под руководством главного онколога Департамента здравоохранения Москвы, директора Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова Игоря Хатькова.

Базовый модуль длительностью 36 часов уже прошли более 300 онкологов. Врачи рассматривают современные онкологические практики, применяющиеся на всех этапах их работы, включая клиентские пути, экспертизу временной нетрудоспособности, вопросы по маршрутизации пациентов, нормативно-правовое обеспечение оказания медицинской помощи по профилю онкологии и другие аспекты. Первый специализированный модуль по направлению «онкоурология» состоит из пяти блоков и рассчитан на 108 учебных часов. В теоретической части врачи изучают основные возможности диагностики и лечения злокачественных новообразований по своему профилю. Затем они закрепляют полученные знания на практике, отрабатывая хирургические манипуляции на новейшем высокотехнологичном симуляционном оборудовании Кадрового центра, а также решают ситуационные задачи.

Все программы Кадрового центра проходят аккредитацию в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Роботы-симуляторы и тренинги профессионального роста: как работает Кадровый центр Департамента здравоохранения МосквыКадровый центр Департамента здравоохранения аккредитовал более двух тысяч медицинских работников в 2021 году Кадровый центр Департамента здравоохранения не имеет аналогов как в России, так и в странах Восточной Европы. На площади более четырех тысяч квадратных метров проводят непрерывное профессиональное образование, а также оценочные и аккредитационные мероприятия для специалистов столичной системы здравоохранения.

В центре находится более 1100 единиц высокотехнологичного симуляционного и медоборудования. На 31 симуляционной станции ежедневно отрабатывают практические навыки и решают ситуационные задачи по реальным клиническим случаям. Возможности Кадрового центра позволяют проводить профессиональную оценку по 89 врачебным специальностям. Подробная информация есть на сайте центра. 

2022-07-15
1111 просмотров
0 комментариев
клиники детские клиники онкологи

Поделиться

Отзывы к Московские онкологи пройдут масштабное специализированное обучение

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «детские клиники»

Еще новости про «онкологи»

Новости не найдены

Актуальное