В Москве всё большую популярность набирают велосипеды. Активно создаются дорожки для двухколесного транспорта и развивается инфраструктура. С целью дальнейшей популяризации проводятся различные мероприятия. Одним из самых значимых событий считается московская велоночь. В этом году она пройдет с 1 по 2 сентября. Организаторы уже согласовали маршрут, который пройдёт от Парка Горького до «Сокольников» и будет иметь протяженность около 23 километров. Колонна начнет движение в 00.15.
В общей сложности для велосипедистов перекроют улицы на 2 часа, но сам путь займёт вдвое меньше времени. Основная колонна планирует двигаться со средней скоростью около 20 километров в час. Для всех участников установлены стандарты безопасности. Необходимо одеть светоотражающие жилеты, а также повесить на велосипед фару-фонарик.
Маршрут разработан таким образом, чтобы проходить через важные исторические места. Велоночь в Москве проводится в 2007 года, а с 2010 масштабы мероприятия сильно выросли. Сейчас организаторы получают поддержку от мэрии города.
2018-08-31
461 просмотров
1 комментариев