Эксперты ожидают рост конкуренции среди частных детских садов Москвы

Сейчас в столице работает около 800 частных детских садов, что по сравнению с европейскими странами, совсем незначительный показатель. Подобные заведения посещает около 8,5% от всех детей до 7 лет. Как показывает статистика, это больше среднего показателя по стране, составляющего 5%. Подобной ситуации способствует высокий финансовый достаток населения города и невозможность подстраиваться под условия государственных заведений.
Всё больше количество родителей рассматривает возможность отдать ребенка в частный детский сад. Увеличение количества подобных заведений позволяет иметь выбор из нескольких вариантов, расположенных поблизости от дома. Учитывается методика обучения, количество человек в группе и некоторые другие факторы.
Частным детским садам приходится всё сильнее конкурировать друг с другом. Например, всё чаще встречаются дополнительные языковые программы. Английскому теперь предлагают обучать с малых лет, что привлекает родителей. В отличие от государственных заведений, среднее количество детей в группах составляет от 5 до 15.
Московские власти предлагают специальные условия для частных детских садов. Они могут арендовать помещения по льготной цене 1 рубль за м2. Более подробная информация об объектах, участвующих в данной программе, можно просмотреть на инвестиционном портале города.
2018-06-11
428 просмотров
0 комментариев
детсады детские сады школы

Поделиться

Отзывы к Эксперты ожидают рост конкуренции среди частных детских садов Москвы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «детсады»

Еще новости про «детские сады»

Еще новости про «школы»

Актуальное