День московского спорта состоится 6 июля на территории олимпийского комплекса «Лужники». Мероприятие предложит более 20 тематических площадок, посвященных экстремальным видам спорта, стритболу, стантрайдингу, настольному теннису, шахматам, футболу, воркауту, фигурному катанию, рыболовному спорту и сборке кубика Рубика. Гости смогут участвовать в соревнованиях и мастер-классах, наблюдать за турнирами и показательными выступлениями именитых атлетов, а также общаться с ними на фан-встречах.
В этот день в «Лужниках» зарегистрируют два рекорда России: самая массовая тренировка по стретчингу, которую проведет гимнастка Самира Мустафаева, и самый масштабный турнир по настольному теннису. Также пройдут две открытые тренировки: мастер-класс от тренера Этери Тутберидзе для фигуристов и занятие по единоборствам с Роем Джонсом-младшим, серебряным призером Олимпийских игр.
Сергей Карякин проведет сеанс одновременной игры в шахматы на 100 досках с 12:00 до 14:30, а с 11:00 до 18:00 будет доступна зона для свободной игры. Фан-встречи состоятся с известными спортсменами, такими как Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Ольга Зайцева, Дэвид Белль и Рой Джонс-младший.
Для юных посетителей будет организована специальная зона с мастер-классами и спортивными занятиями. В рамках праздника пройдет большой концерт с участием популярных артистов. Вход на все мероприятия бесплатный, но для некоторых может потребоваться предварительная регистрация. Начало в 11:00. Организатором праздника выступает Департамент спорта города Москвы.