Что стоит посетить в парках Москвы в начале августа

Парки Москвы подготовили разнообразные развлечения для горожан всех возрастов. С 1 по 7 августа гостей ждут спортивные тренировки, творческие уроки, рок-концерт, костюмированный бал, шоу воздушных гимнастов и многое другое. Посетить мероприятия можно бесплатно, на некоторые потребуется предварительно зарегистрироваться.

Парк «Красная Пресня» приглашает детей старше семи лет на бесплатные тренировки по скейтбордингу. На занятиях опытные райдеры объяснят, как правильно стоять на доске, разгоняться, тормозить, выполнять повороты и съезжать со склонов. Отдельное внимание уделят правилам безопасности. Тренировки проведут 2 и 4 августа на скейт-площадке парка (Мантулинская улица, владение 5). Начало в 11:00. Необходима предварительная регистрация.  Зона отдыха «Левобережье» 3 августа в 15:00 организует для детей в возрасте от шести лет и взрослых бесплатное музыкальное занятие. Под руководством преподавателя одной из столичных школ рока участники смогут попробовать сыграть на барабанах, синтезаторе, электрогитаре или бас-гитаре. Кроме того, у всех желающих будет возможность собрать собственную рок-группу и исполнить музыкальную композицию. Урок состоится в музыкальной беседке парка напротив пляжной зоны. Регистрация не требуется.

Парк «Северное Тушино» продолжит цикл кинопоказов классики советского кинематографа. 4 августа в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» можно будет посмотреть героико-приключенческую картину режиссера Бориса Волчека «Командир счастливой “Щуки”». Фильм снят в 1972 году. Он рассказывает о подвигах моряков-подводников Северного флота во время Великой Отечественной войны. Начало показа в 18:30. Необходима предварительная регистрация.  Насыщенную развлекательную программу для горожан подготовил парк «Фили». Так, любителей рок-музыки приглашают на музыкальный фестиваль Top Fili music. Он состоится 3 августа в 19:00.

На главной сцене парка выступят группа «Алоэ» и музыкант, певец и автор песен Павел Фахртдинов. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется. 6 августа парк «Фили» организует для горожан старшего поколения оздоровительно-просветительскую прогулку с врачом Александром Шишониным, кандидатом медицинских наук, автором методик лечения артериальной гипертонии, сахарного диабета второго типа и ряда других хронических заболеваний. В компании специалиста гости пройдутся по тенистым аллеям зоны отдыха и поговорят о простых правилах, которые помогут продлить жизнь и сохранить здоровье. Участников будут ждать у главного входа в парк с 09:30 до 10:00. Предварительная регистрация на мероприятие не нужна. В этот же день в 13:00 в зоне отдыха состоится познавательная встреча из цикла «Исторические экскурсии по парку “Фили”». Тема новой экскурсии с историком-искусствоведом Николаем Даниленко — «Усадьба Нарышкиных и ее окрестности». Маршрут пройдет по живописным дорожкам обширного приусадебного парка. Экскурсанты полюбуются Нарышкинским прудом, узнают о загадочных подземных ходах, проходивших под главным домом, и о других тайнах усадьбы. Место встречи — перед усадьбой Нарышкиных (улица Ворошиловский Парк, дом 5). Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться. 

В 20:00 всех желающих ждут в летнем кинотеатре парка «Фили». Там представят шоу воздушных гимнастов. Посетители увидят сольные, парные и групповые акробатические номера на воздушных ремнях, полотнах и трапециях. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется. В Таганском парке 5 августа можно будет посмотреть кино под открытым небом. В 20:00 на главной площади зоны отдыха состоится показ советской детективной картины «Дело “пестрых”» (1958 год). Фильм рассказывает о судьбе бывшего разведчика Сергея Коршунова (Всеволод Сафонов), который вопреки желанию своей возлюбленной (Наталья Фатеева) становится сыщиком Московского уголовного розыска. Вход свободный, предварительная регистрация не нужна. Укрепить мышечный тонус и повысить выносливость предлагает парк «Ходынское поле». 6 августа там пройдет силовая тренировка. Опытные инструкторы продемонстрируют участникам несложные упражнения, позволяющие проработать все мышцы тела. Спортсменов будут ждать на поляне за павильоном «Здоровая Москва». Начало занятий в 10:00. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется.

В этот же день в Измайловском парке можно будет сыграть в настольные игры. Начало в 12:00. Горожане соберутся в павильоне «Библиопарк» за большими столами всей семьей или с друзьями. Также им предложат найти компанию на месте. Организаторы помогут выбрать игру и разобраться с ее правилами. Вход свободный, регистрация не нужна. А парк «Кузьминки» 6 августа приглашает малышей старше трех лет и их родителей на мероприятия, посвященные творчеству детской поэтессы Агнии Барто. В 12:00 в лектории зоны отдыха (центральная площадь, справа от сцены) гостей ждет литературная викторина по стихотворениям писательницы. Сразу после нее все желающие смогут присоединиться к творческому занятию по изготовлению книжки-малышки в технике пластилинографии. Под руководством наставника участники проиллюстрируют с помощью пластилина самые известные четверостишия Агнии Барто. Готовую книжку-малышку можно будет забрать с собой. Участие во всех мероприятиях бесплатное, предварительная регистрация не требуется. Любителям танцев будет интересно заглянуть в парк 50-летия Октября. 7 августа в 17:00 на площади Семьи начнется традиционный костюмированный бал. В программе — исторические бальные танцы, в частности разнообразные вальсы, польки, кадрили. Присоединиться смогут все желающие при условии соблюдения дресс-кода. Для женщин обязательно длинное платье, а для мужчин — брюки и рубашка. Предварительная регистрация на мероприятие не нужна.

Парк Дружбы совместно с киностудией «Союзмультфильм» организует 7 августа мультпоказ. В беседке у Фестивальных прудов в 19:00 можно будет посмотреть сборник мультфильмов «Ну, погоди!». Это небольшие комичные истории о погоне волка за зайцем и их совместных приключениях. Необходима предварительная регистрация. 

Смотрите также

2022-07-31
1081 просмотров
0 комментариев
парки бесплатно

Поделиться

Отзывы к Что стоит посетить в парках Москвы в начале августа

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное