Празднование 870-летия Москвы предполагает обширную культурную программу. Мэр города Сергей Собянин сообщил о дне открытых дверей в восьмидесяти музеях и галереях. Он предложил всем жителям, а также гостям столицы бесплатно посетить Дарвинский Музей, Музей Москвы и другие интересные места.
9-10 сентября имеется возможность стать участником одной из 200 бесплатных экскурсий. Доступны различные маршруты, среди которых не составит труда подобрать наиболее привлекательный. Заявлено о бесплатных экскурсиях по городу в рамках мероприятия «Московские сезоны». Это будут пешие прогулки с профессиональными гидами, в ходе которых можно будет узнать много нового и интересного.
Можно с уверенностью говорить о том, что предстоящий день города будет самым красочным праздником для Москвы в этом году. Подготовительные мероприятия были начаты за несколько месяцев. Например, ночное небо столицы будет освещено огромным количеством салютов.
2017-08-18
385 просмотров
0 комментариев