«Входите, открыто» - бесплатные лекции, консультации на тему здоровья пройдут в Москве

Департамент здравоохранения Москвы стремится повысить информированность населения о медицинских услугах. В августе проект «Входите, открыто» предусматривает большое количество мероприятий. К ним относятся лекции, консультации и экскурсии. Посещение является бесплатным, а запись осуществляется через интернет.
Особое внимание уделяется вопросам ухода за детьми, родов и подготовки к ним. В период с 1 по 7 августа проводится Международная неделя грудного вскармливания. Соответствующие занятия будут проводиться во многих родильных домах. Больница им. Филатова 21 августа проведет лекции по вопросам подготовки к родам. Будут обсуждаться наиболее частые вопросы, которые возникают у молодых семей. В больнице имени Виноградова откроется школа молодых отцов.
Для воспитания физически и психически здорового ребенка планируется целый комплекс мероприятий. 13 августа в центре Г.Е. Сухаревской проведут лекции на тему создания правильных принципов устройства семьи. 16 августа в парке «Печатники» расскажут про эмоциональное выгорание и эффективную борьбу с ним.
Для тех, кого интересует психическое здоровье близких пройдет лекция на тему распознания депрессии и методов борьбы с ней. Мероприятие состоится 11 августа в сквере «Надежда». Центр Г.Е. Сухаревской расскажет о применении нейролептических лекарств к дошкольникам. Будет рассмотрена целесообразность такого подхода. Обсуждение состоится 28 августа.
Важная тема детской агрессии и травли будет поднята на лекции в парке «Садовники» 31 августа. Специалист расскажет о причинах возникновения агрессии, а также методах ее предотвращения и борьбы с последствиями.
2019-07-31
417 просмотров
0 комментариев
парки клиники больницы здоровье бесплатно

Поделиться

Отзывы к «Входите, открыто» - бесплатные лекции, консультации на тему здоровья пройдут в Москве

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «больницы»

Еще новости про «здоровье»

Новости не найдены

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное