В парке Измайлово создадут пляж

Властями Москвы объявлен тендер на благоустройство территории под названием "Терлецкая дубрава". Напомним, что она является частью парка "Измайлово" в восточной части города. Новостями об этом поделилась пресс-служба московского департамента по конкурентной политике.

Как стало известно, площадь зоны рекреации равняется почти 11 гектар. Ценовая категория начинается от 215 миллионов рублей. Заказчиком обозначен ГУП "Мосремонт". В ведомстве поделились также информацией о том, что договором предполагается не только комплексное озеленение, но также устройство прогулочных дорожек, площадок для занятий спортом. И, кроме того, песчаного пляжа и особых набережных из дерева.

По информации, которую удалось узнать, дополнительно будет построена лодочная станция, обустроен мультифункциональный комплекс культуры и досуга, а также специальный модуль для того, чтобы можно было взять напрокат спортивный инвентарь.

"Терлецкая дубрава" это особая природная зона, которая находится под охраной уже хотя бы потому, что в ней располагаются сразу пять старинных прудов, вырытых еще в 18-19-х веках. В лесной зоне произрастают черноольшанники, липняки, и реликтовая дубрава. Стоит отметить, что некоторые деревья старше 150-ти лет.
2017-05-13
586 просмотров
0 комментариев
парк

Поделиться

Отзывы к В парке Измайлово создадут пляж

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парк»

Актуальное