В Москве скоро появится беспилотное такси

Разработки беспилотных автомобилей ведутся уже не первый год и по всему миру имеется большое количество работающих прототипов машин, а также соответствующие программы управления. Основным препятствием на пути масштабного внедрения системы является не проработанность законодательства. В России данной технологией занимается компания «Яндекс». Специалисты уже закончили основные испытания, но о запуске проекта в большом городе ещё рано говорить. Сейчас беспилотное такси доступно только для жителей наукограда Сколково. При этом, они могут пользоваться сервисом совершенно бесплатно.
Испытания в реальных условиях помогут повысить нормы безопасности, а также улучшить управление. Следует сказать о том, что ранее компания «Яндекс» отправила беспилотный автомобиль по маршруту Москва-Казань. Его общая протяженность составила около 780 километров. Автомобиль проехал данную дистанцию за 11 часов и ни разу не попал в аварию, а также не создавал опасные ситуации.
Пока ещё рано говорить о точных датах начала работы беспилотных такси в Москве. Представители «Яндекс» считают, что при содействии властей проект может стать реальностью в течение 1-2 лет.
2018-11-06
1817 просмотров
0 комментариев
такси беспилотное

Поделиться

Отзывы к В Москве скоро появится беспилотное такси

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «такси»

Еще новости про «беспилотное»

Новости не найдены

Актуальное