В Москве откроется самая большая школа в России

На территории бывшего завода ЗИЛ осуществляется строительство различных объектов, что позволит благоустроить данное место, а также улучшить инфраструктуру всего района. Отдельного внимания заслуживает проект самой большой в России школы. Она рассчитана на 2,5 учащихся. Сдача будет происходить в несколько этапов на протяжении следующих лет.
Столь крупный объект потребовал использования специального подхода в проектировании. Школа будет разбита на несколько корпусов для детей различных возрастов. Для удобства навигации внутри установят сенсорные панели с картами. Данная система является аналогичной той, которую используют торговые центры. Территория рядом со школой будет огорожена и благоустроена. На ней построят стадион для проведения различных мероприятий и уроков физкультуры, а также поставят несколько спортивных площадок.
Планировка отвечает всем требованиям к современным школам. В одном из корпусов расположится зал со сценой, способный вместить более 1000 человек. Планируется большое количество помещений для внеклассных кружков и секций. В школе будут созданы клубы фотографии, моделирования, студия творческого развития и многое другое. Для учеников начальных классов предусматривается создание кабинета конструирования из LEGO.
Большие размеры школы не станут проблемой для учащихся и преподавательского состава. Уроки для одного класса будут проводиться в пределах одного корпуса. Рассматриваются варианты изменения транспортных маршрутов, а также модернизации пешеходных переходов рядом со школой.
2019-01-11
1413 просмотров
0 комментариев
школы детсады

Поделиться

Отзывы к В Москве откроется самая большая школа в России

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «детсады»

Актуальное