В Москве начал работу мобильный центр независимой диагностики

Для обучения столичных школьников используются наиболее современные технологии. Недавно начал работу мобильный центр независимой диагностики. Он предоставляет возможность воспользоваться системами виртуальной реальности в ходе образовательного процесса. Особенностью комплекса является возможность его транспортировки. Первый выезд уже совершен 17 ноября в школу № 1985. Для монтажа оборудования потребовался свободный класс и менее суток рабочего времени специалистов.
Для учащихся седьмых классов смоделировали лабораторные работы по физике и биологии, а восьмиклассники смогли ознакомиться с особенностями компьютерной диагностики. Все участники проекта по достоинству оценили возможности мобильного центра. Учителя довольны уровнем усвоения информации, а школьники теперь получают образовательную информацию в интересном для них виде.
Первые испытания проекта признаны успешными. Теперь программа будет расширяться, для чего планируется создать дополнительные диагностические центры. График работы единственного комплекса расписан до конца 2017. Уже составлен список школ Москвы, где будут проводиться уроки. Курс образовательных программ предусматривает занятия по биологии, математике, астрономии, а также целому ряду других дисциплин.
2017-12-09
259 просмотров
0 комментариев
школы

Поделиться

Отзывы к В Москве начал работу мобильный центр независимой диагностики

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Актуальное