В Москве на улицах появятся электробусы

Разговоры о массовом выходе на столичные улицы электрических автобусов ведутся уже несколько лет. Сейчас Москва наиболее близка к реализации данного проекта. В декабре уже будет опубликовано техническое задание на приобретение подобных машин. Администрация города считает, что к 2021 году следует полностью перейти на закупку исключительно электробусов. От общественного транспорта на моторном топливе будут постепенно отказываться.
Причина подобного решения является очевидной. Москва – это крупный мегаполис и проблема смога стоит здесь достаточно остро. Для её решения предпринимаются различные действия – от запрета движения грузовиков до введения норм на выбросы предприятий. Закупка электрических автобусов позволит дополнительно снизить шум на дороге. Ранее предполагалось приобрести партию у Китая. После рассмотрения вопроса, принято решение развивать собственную промышленность. Компания «Drive electro» при поддержке «КамАЗ» разработала отечественный электрический автобус. Он способен проехать без подзарядки 70 км и рассчитан на 80 человек.
Сложности с длительным выбором заключаются в особенностях климата. Большие перепады температур в течение года отрицательно сказываются на сроке эксплуатации батарей. Российская модель создана с учётом подобных требований.
2017-11-25
307 просмотров
0 комментариев
электробусы Москва

Поделиться

Отзывы к В Москве на улицах появятся электробусы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «электробусы»

Еще новости про «Москва»

Актуальное