В Черкизовском парке будет построен памп-трек

Сейчас происходит разработка проекта по улучшению Черкизовского парка. Он ориентирован на активный отдых детей и подростков. Планируется привнести немного экстремальной составляющей. Для этого властями принято решение включить в обновлённый план памп-трек. Он представляет собой велосипедную трассу с различными препятствиями. Они обладают различной степенью сложностей – от небольших возвышенностей до крутых наклонных поверхностей и трамплинов.
Размеры памп-трека составляет порядка 1500 м2, а общая протяженность трассы 373 метра. Проект препятствий разработан на основании уже имеющихся объектов данного типа. Что не менее важно, будут учтены все требования безопасности. Предполагается создать полноценное освещение, ограждения, дренаж и многое другое. Для зрителей предусматривается наличие трибуны со скамейками. Они будут находиться в зоне действия бесплатного Wi-Fi.
Что касается самого Черкизовского парка, работы по его благоустройству будут проводиться в несколько этапов. Поскольку общая площадь объекта составляет свыше 14 гектаров, на проведение всех мероприятий потребуется продолжительное время. В течение 2018 года планируется завершить выполнение поставленных задач. К ним относится строительство объектов отдыха, прокладка пешеходных и велосипедных трасс, создание системы освещения и многое другое.
2017-12-23
464 просмотров
0 комментариев
Парки Черкизовский

Поделиться

Отзывы к В Черкизовском парке будет построен памп-трек

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Еще новости про «Черкизовский»

Новости не найдены

Актуальное