В 2018 на деньги частных инвесторов в Москве возведено 9 спортивных объектов

Мэр Сергей Собянин рассказал об итогах прошедшего 2018 года, в том числе был затронут вопрос развития спортивной инфраструктуры. Активно строятся стадионы, бассейны, арены и многое другое. В 2018 году на средства инвесторов возвели 9 спортивных объектов, которые соответствуют мировым стандартам и учитывают общие тенденции.
В качестве примера можно привести стадион «Динамо», который сдан в ноябре. Объект включает 2 арены различного размера, из которых более крупная рассчитана на проведение футбольных матчей и способна вместить свыше 26 тысяч зрителей. Малая арена предназначается для проведения соревнований по волейболу, хоккею, а также некоторых других видов спорта. На поле создан натуральный газон и реализована современная дренажная система.
За последние несколько лет проведена масштабная реконструкция на самых крупных столичных стадионах. Летом планируется сдача Дворца водных видов спорта, а в 2020 комплекс будет дополнен трамплинами. Основным стимулом для развития спортивной инфраструктуры стало проведение Чемпионата Мира по футболу в 2018.
2019-02-14
2434 просмотров
0 комментариев
фитнес-клубы бассейны спорт

Поделиться

Отзывы к В 2018 на деньги частных инвесторов в Москве возведено 9 спортивных объектов

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «фитнес-клубы»

Еще новости про «бассейны»

Еще новости про «спорт»

Актуальное