Учителя будут проводить выездные уроки в музеях Москвы

Теперь московские школьники смогут стать участниками специальных уроков, которые будут проходить вне стен их учебных заведений, в музеях Москвы. Классы отправятся в городские музеи, что позволит сделать образование более интересным, наглядным и познавательным для подрастающего поколения. Сейчас продумано свыше 200 направлений, по которым планируется создать электронные уроки. Основным условием является близость к школьной программе. Музейная инфраструктура будет интегрироваться с образованием.
Организаторы программы надеются, что школьникам понравится новый подход к обучению. Ранее выезды школьников в музеи происходили довольно редко, а учителя не обладали достаточными познаниями, чтобы подробно рассказать детям обо всех экспонатах. Например, в 2016 году не более трети образовательных учреждений смогли отправить своих учеников на уроки за пределы школ.
Новая программа «Музеи – детям» призвана исправить сложившуюся ситуацию. Школьники получат стимул к духовному и эстетическому развитию. Главная задача заключается в поиске оптимального направления. Например, Музеи авиации и воинской славы будут интересны мальчикам, а девочек больше привлекут картинные галереи или выставки.
2017-09-08
331 просмотров
0 комментариев
музеи школы

Поделиться

Отзывы к Учителя будут проводить выездные уроки в музеях Москвы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «музеи»

Еще новости про «школы»

Актуальное