Скидки на новостройки продолжают расти

Столичные застройщики оказались в ситуации превышения уровня предложения над спросом. Подобное положение дел держится на рынке недвижимости уже не первый год. После строительного бума 2013-2014, осталось большое количество непроданных квартир. Их содержание ложится финансовым бременем на застройщиков. Несмотря на это, они не сильно спешат увеличивать скидки. В то же время, условия рынка вынуждают их действовать в противоположность своим планам.
Согласно статистике агентств недвижимости, скидка с 4,9% поднялась до 5,6% за последний год. Это привело к тому, что она смогла полностью компенсировать незначительный рост стоимости квартир. Средняя цена жилья на первичном рынке составляет около 8 миллионов рублей. Различные компании предлагают скидки от 3 до 10%, а в некоторых случаях их размер составляет около 20%.
Ситуация на рынке недвижимости Москвы такова, что превышение спроса над предложением будет оказывать своё влияние ещё длительное время. Застройщики пересмотрели свои планы на основании запросов покупателей. Всё большим спросом пользуются квартиры в бюджетном сегменте. Именно в этом направлении многие застройщики стараются приложить основные усилия.
2017-10-26
298 просмотров
0 комментариев
новостройки скидки

Поделиться

Отзывы к Скидки на новостройки продолжают расти

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «новостройки»

Еще новости про «скидки»

Новости не найдены

Актуальное