Рядом с Миллионным мостом в столице создадут парк

Программа озеленения Москвы предусматривает достаточно большое количество мероприятий во всех районах города. Не обошли вниманием Миллионный мост. Он располагается около Проспекта Мира и был построен ещё во времена правления Екатерины второй. Достаточно большая территория, на данный момент, плохо подходит для отдыха и прогулок. Это должно быть исправлено в ходе проведения комплексных работ по реконструкции и благоустройству.
Планируется создать парк на территории Ростокинского акведука. Здесь будет проложено большое количество дорожек, поставлено несколько спортивных площадок, а также мест для детских игр. Создадут небольшую площадь, где будут проводиться массовые мероприятия. Средства из городского бюджета уже выделены, а соответствующие проекты получили одобрение.
Развитие парковых зон считается администрацией города важной задачей. Они позволяют сделать столицу более привлекательной и экологически чистой. Как показывают исследования, наличие большого количества зелени в городе снижает уровень стресса населения. За последние годы, Москва неоднократно получала международные премии за смелые и успешные решения в сфере городского хозяйства.
2018-03-10
185 просмотров
0 комментариев
парки

Поделиться

Отзывы к Рядом с Миллионным мостом в столице создадут парк

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Актуальное