Политехнический музей будет работать по новой концепции

Политехнический музей в Москве ведет свою историю с 1872 года – даты своего основания. Он уже давно получил легендарный статус, но в последние годы возраст стал сказываться на здании музея. В связи с этим некоторое время назад были выделены средства на проведение реконструкции комплекса. Работы в историческом здании растянутся ещё на несколько лет, поскольку предстоит выполнить большой перечень мероприятий. При этом, основная часть Политехнического музея будет доступна для посетителей уже в 2018.
Администрация стремится соответствовать современным тенденциям и привлечь новых посетителей. В связи с этим, музей полностью модернизирует концепцию своей работы. Теперь его смогут посетить все желающие совершенно бесплатно. На территории комплекса располагается парк для прогулок, открытый амфитеатр и многое другое. Предполагается, что в эту часть музей вход будет совершенно бесплатным.
Через парк планируется провести пешеходный маршрут от здания Детского мира до Зарядья. Поскольку это направление будет пользоваться большой популярностью, по пути следования установят тематические экспозиции. Они способствуют дополнительному привлечению посетителей.
Сам Политехнический музей станет предлагать не только осмотр экспозиций. Планируется создать на его основе площадку для дискуссий, тематических встреч и кружки для посетителей различного возраста.
2017-12-06
368 просмотров
0 комментариев
музеи Политехнический музей

Поделиться

Отзывы к Политехнический музей будет работать по новой концепции

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «музеи»

Еще новости про «Политехнический музей»

Новости не найдены

Актуальное