Перепланировку в своей московской квартире теперь можно согласовать онлайн

В Москве действует программа создания электронных сервисов, и подобный подход позволяет сильно упростить получение различных услуг от соответствующих инстанций. С недавнего времени появилась возможность согласовать перепланировку в квартире через интернет. Предусматривается три варианта действий: получение разрешения, его отмена и продление. Решение о внесении подобных изменений было принято после анализа запросов пользователей. Регистрируется достаточно большое количество подобных обращений. Переход на электронную систему позволит сэкономить время всем. Контролирующим инстанциям можно оптимизировать свои расходы и перераспределить время сотрудников. Теперь москвичам не потребуется тратить часы на очереди и посещение офисов.
Введены некоторые изменения в сам регламент. Как и раньше, разрешение будет выдаваться на один год. В случае превышения данного срока, больше не нужно заниматься продлением каждый месяц. Достаточно заполнить специальный электронный бланк и получить дополнительные полгода на выполнение работ. Продление допускается осуществлять неограниченное количество раз.

Сроки оформления всех бумаг составляют до 20 дней. В указанный период заявитель получит разрешение или отказ с указанием причины. Проведено упрощение самой процедуры. Сокращён список документов, которые должны быть предоставлены.
2018-02-16
489 просмотров
0 комментариев
квартиры новостройки перепланировка

Поделиться

Отзывы к Перепланировку в своей московской квартире теперь можно согласовать онлайн

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «квартиры»

Еще новости про «новостройки»

Еще новости про «перепланировка»

Новости не найдены

Актуальное