Парк с площадью более 100 гектаров обустроят в ТиНАО

Московские власти всё больше внимания уделяют парковым зонам и их развитию. Согласно данным исследований, их посещаемость за последние годы выросла в несколько раз. Этому способствовало масштабное благоустройства, проведение развлекательных мероприятий и создание инфраструктуры отдыха.
Недавно был одобрен крупный проект по созданию парка в ТиНАО. Его общая площадь превысит 100 гектаров, а в разработке примут участие дизайнеры из Нидерландов. Ориентировочным сроком сдачи является 2023 год. Реализация проекта будет происходить в несколько этапов. Часть парка откроется уже в этом году и она будет постепенно разрастаться. Такой подход позволит местным жителям уже в скором времени получить отличные места для отдыха, прогулок или занятий спортом.
Сейчас ведётся активная застройка близлежащего микрорайона жилыми комплексами. Когда они будут сданы, парк уже будет близок к завершению. В планах голландцев достаточно амбициозные проекты по благоустройству. Например, будет обустроен местный пруд, где можно будет покататься на катамаранах. Парк станет отличным местом для активного отдыха и занятий спортом. Здесь создадут сеть велосипедных дороже и несколько комплексов с тренажерами.
2018-01-20
579 просмотров
0 комментариев
парки ТиНАО

Поделиться

Отзывы к Парк с площадью более 100 гектаров обустроят в ТиНАО

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «ТиНАО»

Актуальное