Москва вошла в тридцатку наиболее комфортных для студентов городов мира

Недавно были опубликованы результаты исследования QS Best Student Cities, которое призвано выявить лучшие города для учащихся в высших учебных заведениях. Москва заняла 28 место, что можно назвать отличным результатом. Отмечается положительная тенденция, поскольку с 2017 года она поднялась на 11 позиций. Среди российских городов в ТОП 100 попали также Томск, Санкт-Петербург и Новосибирск. Они расположились на 74, 76 и 96 местах, соответственно. Лидирующие позиции в мировом списке заняли Лондон, Токио и Мельбурн.

В ходе составления рейтинга учитывалось несколько параметров. Сюда входит удобство самого города, стоимость проживания, рейтинг ВУЗов и их количество, условия обучения для иностранцев, интерес работодателей к выпускникам и мнение самих студентов. Москва смогла выделиться по всем из перечисленных пунктов.
Что касается условий для студентов, то каждый университет обладает собственным общежитием. В последние годы уделяется особое внимание условиям проживания учащихся. Некоторые ВУЗы профинансировали строительство новых общежитий. Улучшение качества образования является одной из основ стратегии развития столицы.
2018-05-11
770 просмотров
0 комментариев
вузы

Поделиться

Отзывы к Москва вошла в тридцатку наиболее комфортных для студентов городов мира

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «вузы»

Актуальное