Москва вошла в ТОП 5 лучших мегаполисов в мире

На протяжении последних лет Москва уверенно занимает высокие позиции во многих рейтингах, отображающих качество жизни. Это является следствием профессионального подхода администрации города. Российская столица находится в пятерке лучших мегаполисов. Она делит вершину списка с такими городами, как Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур и Лондон. В процессе составления итоговой оценки для рейтинга учитывался ряд параметров:
  • Транспортное обеспечение. Метрополитен столицы является одним из лучших в мире, а в течение ближайших лет планируется сдать несколько десятков новых станций. Общественный транспорт позволяет в короткие сроки добраться в любую точку города.
  • Социальная инфраструктура. Не имеется недостатка в детских садах, школах и других учебных заведениях. Московское здравоохранение является лучшим в России. Постоянно внедряются улучшения и проводится оптимизация
  • Торгово-развлекательная инфраструктура. Постоянно происходит строительство новых объектов. Москва привлекает много инвестиций, в том числе и иностранных
  • Поддержка бизнеса. Развитие данного направления позволяет улучшить ситуацию с занятостью и увеличить количество людей среднего класса.
  • Экзаменом для города стало недавнее проведение Чемпионата Мира по футболу. Столица отлично справилась с приемом большого числа гостей. Иностранцы высоко оценили уровень развития города.
    2018-08-06
    382 просмотров
    1 комментариев
    рейтинг топ ЧМ2018

    Поделиться

    Отзывы к Москва вошла в ТОП 5 лучших мегаполисов в мире

    *****
    Москва теперь как отдельное государство, цветет и пахнет!) Вот бы еще подтянуть регионы!
    Полезный отзыв?
    Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

    Еще новости про «рейтинг»

    Еще новости про «топ»

    Новости не найдены

    Еще новости про «ЧМ2018»

    Актуальное