Москва вошла в двадцатку городов с самыми высокими ценами на недвижимость

Консалтинговое агентство Knight Frank опубликовало рейтинг городов мира с наиболее дорогостоящей недвижимостью. Москва заняла в списке 13 место. За последний год столица поднялась сразу на две позиции.
Для оценки использовалось количество квадратных метров элитной недвижимости, которое может быть приобретено на сумму в 1 миллион долларов. Лидером списка стал Монако, занимающий эту позицию уже не первый год. Здесь на 1 миллион $ можно приобрести всего 16 м2 площади. После него идут Гонконг (22 м2) и Лондон (29 м2). В Москве на указанную сумму можно приобрести в среднем 83 квадратных метра. Данный показатель сильно зависит от района города. Наиболее дорогостоящая элитная недвижимость располагается на Патриарших прудах (на 1 млн. долларов можно приобрести 37 м2). Самая доступная находится в районе Сретенки, где на аналогичную сумму можно купить 125 м2.
Если говорить о ситуации в общем, то до кризиса 14 года Москва занимала более высокие позиции. Сильнее всего упала именно цена на элитную недвижимость. Это связывается с уходом большого количества иностранцев, работающих в крупных компаниях. Постепенно стоимость квадратного метра элитной недвижимости в валюте выходит на докризисный уровень.
2018-11-15
2047 просмотров
0 комментариев
недвижимость застройщики новостройки

Поделиться

Отзывы к Москва вошла в двадцатку городов с самыми высокими ценами на недвижимость

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «недвижимость»

Еще новости про «застройщики»

Еще новости про «новостройки»

Актуальное