Московские доктора выписали свыше 60 миллионов электронных рецептов

Система здравоохранения столицы улучшается различными способами. Одним из направлений оптимизации является компьютеризация. Доверить программам выполнять различные действия вместо персонала больницы – это значит сэкономить время людей. Например, написать рецепт от руки занимает несколько минут, а на подготовку данного документа в электронной форме уходит всего около 30 секунд. Это позволяет эффективнее использовать время врача.
Выписка электронных рецептов в медицинских учреждениях столицы осуществляется с 2014 года. Для этого был внедрен специальный сервис Единой аналитической системы. Проект реализуется при поддержке Департамента информационных технологий. С момента начала выписано уже более 65 миллионов рецептов. Из них более 90% являются льготными.
Пациент имеет доступ к выписанным ему рецептам в личном кабинете. Это позволяет всегда ознакомиться с историей выписанных лекарств. Хранение рецептов происходит на протяжении трех месяцев с момента обслуживания в аптеке. Система имеет доступ к информации со складов медикаментов. Врач может сказать пациенту, в каких аптеках выписанное лекарство в наличии. Если приобрести препарат невозможно, предполагается аналог.
Недавно проведено обновление интерфейса медицинского сервиса. Теперь доступ к возможностям стал удобнее и позволяет получить больше информации. Пользователь может:
  • добавить конкретного врача в избранное и в следующий раз записываться к нему без необходимости предварительного поиска специалиста через список;
  • на интерактивной карте увидеть перечень аптек, в которых продаётся препарат из рецепта;
  • планирование визита через календарь с возможностью оповещения по электронной почте.
  • Для тех, кто не имеет возможности записаться через интернет, следует связаться с оператором по телефону +7 (495) 539-30-00. Услуги доступны круглосуточно, необходимо только знать номер полиса обязательного медицинского страхования.
    2018-10-16
    400 просмотров
    0 комментариев
    клиники поликлиники детские клиники

    Поделиться

    Отзывы к Московские доктора выписали свыше 60 миллионов электронных рецептов

    Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

    Еще новости про «клиники»

    Еще новости про «поликлиники»

    Еще новости про «детские клиники»

    Актуальное