Крытый развлекательный парк «Остров мечты» планируется открыть в 2019

В Москве ведется строительство развлекательного парка «Остров Мечты». Сейчас осуществляется проведение монолитных работ, которые находятся на финальной стадии. Комплекс расположен в южной части столицы – рядом со станцией метро Технопарк. Завершение работ планируется уже в конце 2018. После этого инвестор перейдёт к благоустройству территории. Парк «Остров мечты» будет иметь общую площадь свыше 100 гектаров. Планируется разбить его на несколько крупных тематических зон: спортивную, детскую, семейную и интерактивную. Непосредственно парковая область будет включать прогулочные дорожки, места для поездок на велосипедах, беседки для отдыха и другое. Уже сейчас предусматривается несколько водоёмов на территории. Около самого крупного постоят детскую яхтенную школу.

В нескольких наиболее удобных точках возведут спортивные площадки. Они будут оснащены тренажерными комплексами для широкого спектра занятий. Предполагается использовать специальную систему с QR кодами, которая уже смогла себя зарекомендовать. Они будут нанесены на каждый тренажер. Считав код с помощью смартфона, можно будет получить инструкцию по тому, как лучше всего с ним работать в зависимости от уровня подготовки, возраста и задач.

Благодаря постройке стеклянной крыши, парк станет самым крупным развлекательным комплексом подобного типа на континенте. Ожидаемая пропускная способность составит не менее 50 тысяч человек в сутки.
2018-02-06
562 просмотров
0 комментариев
парки

Поделиться

Отзывы к Крытый развлекательный парк «Остров мечты» планируется открыть в 2019

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Актуальное