Как происходит развитие инфраструктуры Москвы

Правительство Москвы стремится постоянно улучшать качество жизни населения. Развитие инфраструктуры происходит в различных направлениях. Последние 10 лет в столице не только перенимается опыт других стран, но и активно реализуются новые технологии обустройства города.
Социальная инфраструктура в 2018 году пополнилась 64 новыми объектами. Сюда относятся школы, культурные центры, спортивные комплексы, детские сады и многое другое. Почти в половине случае финансирование происходило из частных источников. Большие успехи сделаны в медицинской сфере. На территории медицинского кластера «Сколково» сдано несколько объектов общей площадью 13.000 м2. Всё больше внимания уделяется диагностике и профилактике заболеваний. Согласно данным статистики, с 2010 года средняя продолжительность жизни в Москве выросла на 1,5 года.
В период 2011-2018 построено более 100 крупных спортивных объектов. Теперь практически каждый житель Москвы имеет в шаговой доступности бассейн или оздоровительный комплекс. На частные инвестиции активно строятся фитнес-клубы. Они представлены заведениями в различных ценовых категориях. Повсеместно строятся бесплатные площадки для занятий спортом.
Если говорить об итогах 2018 года, нельзя не упомянуть про парк «Зарядье». Он уже успел стать одним из самых популярных мест столицы. Комплекс завоевал множество международных наград. Всё это позволяет Москве входить в список самых комфортных для жителей мегаполисов мира.
2019-02-18
1153 просмотров
0 комментариев
школы детсады клиники детские поликлиники парки

Поделиться

Отзывы к Как происходит развитие инфраструктуры Москвы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «детсады»

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «детские поликлиники»

Еще новости про «парки»

Актуальное