К осени треть московских школ будет объединена в единой электронной системе

Продолжается реализация масштабного проекта «Московская электронная школа». Согласно планам Министерства образования, к 2019 году на его выполнение будет потрачено 16 млрд. рублей. Первый этап предполагает модернизацию трети столичных школ, которая должна быть завершена уже к осени. Остальные учебные заведения присоединятся к проекту в течение 2018-2019.

Основная задача заключается в переходе к новым методикам образования. Внедрение электронных систем позволит существенно оптимизировать процесс обучения. Инвестиции будут направлены на установку в каждой школе интерактивных панелей и обеспечение всего необходимого материала. Синхронизация через интернет позволит учителю и ученикам иметь полный доступ ко всему контенту с любого устройства – от смартфона до компьютера.

Система пришла к нам из Европы и США, где применяется уже более десятилетия. Пилотный проект был запущен некоторое время назад в шести московских школах. Его реализация показала рост эффективности образовательного процесса, при снижении уровня загрузки учеников.
2017-07-09
216 просмотров
0 комментариев
школы Москва

Поделиться

Отзывы к К осени треть московских школ будет объединена в единой электронной системе

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «Москва»

Актуальное