К 80-летию ВДНХ провели масштабную реконструкцию

На ВДНХ ведутся работы, которые направлены на восстановление исходного облика популярного места отдыха москвичей и гостей столицы. В частности, проведена реконструкция центральной арки, завершены мероприятия по реставрации фонтанов на всей территории комплекса. Использованы современные технологии подсветки, которые сделают эти места особенно привлекательными для посетителей в вечернее время. Восстановлен фонтан «Золотой колосс», не работавший с 90-х годов.
Крупная реконструкция на ВДНХ ведется с 2014 года. Именно тогда мэрией Москвы были выделены средства на целый комплекс работ. В общей сложности составлен проект на восстановление 50 объектов, 20 из которых уже отреставрированы. Специалисты провели много времени с архивами, чтобы найти информацию о первоначальном облике парка. В 2018 закончена реставрация павильона «Здравоохранение». Воссоздан не только дизайн здания, но и внутренний интерьер, включая мебель, люстру, а также лепнина на стенах.
В павильоне ВДНХ «Земледелие» фасад облицован керамическими блоками, как и было при его сдаче в эксплуатацию много лет назад. Так же возвращены скульптурные композиции на крыше. Работы в павильоне «Космос» проходили достаточно долго ввиду большого объёма поставленных задач. Восстановлен уникальный стеклянный купол на крыше, а также создан с нуля лепной декор фасада.
Специалистам необходимо выполнить ещё большое количество мероприятий, прежде чем проект реконструкции будет завершен. После этого ВДНХ станет главным выставочным комплексом столицы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на одной из пресс-конференций по вопросам развития города.

Смотрите также

2019-04-10
433 просмотров
0 комментариев
ВДНХ реконструкция

Поделиться

Отзывы к К 80-летию ВДНХ провели масштабную реконструкцию

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «ВДНХ»

Еще новости про «реконструкция»

Актуальное