«Серебряный университет» поздравил своих первых выпускников

В прошлом году в Москве был открыт уникальный проект, направленный на предоставление образования в сфере культуры и искусства для старшего поколения. «Серебряный университет» - это отличная возможность для людей в возрасте изучить что-нибудь новое. 1 ноября 2017 года проведен первый набор студентов. Список предметов достаточно обширен и включает иностранные языки, изучение других культур, правила этикета, различные направления психологии, а также другие дисциплины.

Университет имеет двойное назначение. В первую очередь, он предлагает людям в возрасте изучить предметы, которые были бы для них интересными. После выхода на пенсию многие имеют большое количество свободного времени. Подобный момент является весьма тяжелым для людей с высокой активностью, которые не хотят прекращать социальные контакты. Именно это и является второй целью учебного заведения. Студент оказывается в окружении схожих по своим интересам людей.

Занятия организованы таким образом, чтобы не загружать материалом учащихся с одной стороны, а с другой, обеспечить их регулярные сборы. Лекции проводятся в течение академического часа 2-3 раза в неделю. Можно записаться на несколько курсов одновременно. Как показывает практика, практически все начавшие обучение благополучно его закончили. Это говорит не только об их дисциплинированности, но и востребованности подобного формата учебных заведений.
2018-03-26
722 просмотров
0 комментариев
вузы

Поделиться

Отзывы к «Серебряный университет» поздравил своих первых выпускников

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «вузы»

Актуальное